суббота, 25 ноября 2017 г.

Мотивация

В нашей жизни мотивация играет огромную роль, хотя мы порой придаём ей небольшое значение. А ведь это благодаря мотивации, человечество достигло того, о чём даже не могло мечтать в недалёком прошлом.

Даже я помню, как в детстве учил уроки при керосиновой лампе и это было в начале пятидесятых годов прошлого века. Тогда я даже представить не мог себе, что можно легко общаться со всем миром, а теперь вот работаю в интернете, общаюсь по Skype и смартфону и это воспринимается в порядке вещей... Недаром говорят, что к хорошему привыкаешь быстро!

Мы живём в такое время, когда технический прогресс развивается с космической скоростью. Пройдёт несколько лет и некоторые профессии утратят своё значение, как исчезли в своё время ямщики, истопники, кочегары и так далее...

Но почему так происходит? Что заставляет молодых осваивать новые профессии, требующие значительных затрат времени и усилий? Мотивация, интерес? Наверное.

Вот и я думаю, что заставляет меня, в моём-то возрасте, заниматься совсем незнакомым и казалось далёким от моей бывшей профессии делом, интернет-бизнесом? Оказывается, сам себе могу ответить - интерес. Хватаюсь буквально за всё, набил много шишек и по-идее должен бы разувериться в этом деле и опустить руки, ан нет - жив ещё, курилка!

А теперь я подошёл к главному, о чём хотел бы рассказать, вернее послушать вместе с вами, если не возражаете, что на эту тему говорит основатель и президент SFI Strong Future International Marketing Group — подразделение Carson Services, Inc., расположенного в Линкольн, штат Небраска, США. Основанная в 1985) Gery Carson, который добился в бизнесе того, чего многим и не снилось. 

Исходя из многолетнего опыта занятия бизнесом, на основании многих проб и ошибок, он сформулировал 20 правил успеха.
Вот первое из них:


  1. Treat your business...like a business! (Относитесь к своему бизнесу... как к бизнесу!), то есть серьёзно, добавил бы я...                   "Успех требует приверженности. Я постоянно удивляюсь тому, как много людей думают, что деньги каким-то волшебным образом упадут с неба без работы, без планов или без серьезных обязательств. Все эти элементы (и другие, о которых вы будете читать в следующих правилах) ДОЛЖНЫ присутствовать.  Дело в том, что все, что стоит в жизни, требует усилий и обязательств. Если бы это было неверно, мы все были бы с идеальным весом, у нас были бы идеальные отношения, и мы все были бы образованными. Это то же самое, что и ваш собственный бизнес.Короче говоря, если вы рассматриваете свой бизнес SFI как серьезный, вы должны заниматься им полный рабочий день, прилагая усилия и приверженность к его успеху, и тогда он станет серьезным, полным занятием."
А ведь с этим трудно не согласиться! Продолжение следует...

2 комментария:

  1. Солидарна Женя с твоими мудрыми размышлениями. Спасибо за полезную информацию. С уважением Таня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Таня, за понимание и добрый отзыв! С теплом души!

      Удалить